Раскройте скобки:-(- 10x - 2t - 5y) + 24Раскройте скобки и упростите выражение:-(- a - y) + (a - t)


Ответы на вопрос

Отвечает Дремлюга Анастасия.

Раскройте скобки:
-(-10x-2t-5y)+24=10х+2t+5y+24

 

Раскройте скобки и упростите выражение:
-(-a-y)+(a-t)=a+y+a-t=(a+a)+y-t=2a+y-t

Отвечает Серов Михаил.

-(-10x-2t-5y)+24 = 10x+2t+5y+24

-(-a-y)+(a-t) = a+y+a-t = 2a+y-t