Решите уравнение, применяя распределительное свойство умножения 5x + 6x + 2x = 65 (128+49)-x=28


Ответы на вопрос

Отвечает Маховская Юлия.
1)5х+6х+2х=65                                    
13х=65                                                    
х=65:13                                                      
х=5                                                              
Проверка:
(5*5)+(6*5)+(2*5)=65 
Отвечает Косячко Диана.
5х+6х+2х=65 13х=65х=65:13х=5Ответ:х=5Проверка: (5*5)+(6*5)+(2*5)=65