0.6(x+7)=0.5(x+3)+6.8 Помогите с уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Тейтельман Алексей.
Сразу решение
0,6х+4,2=0,5х+1,5+6,8
0,6х-0,5=1,5+6,8-4,2
0,1х=4,1
х=41