Решите задачу. В трёх мешках было 162 кг лука. Когда из первого мешка пересыпали во второй 18 кг

лука, во всех мешках стало лука поровну. Сколько килограммов лука было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.
Если в каждом мешке стало поровну, то
162/3=54
так как во второй мешок добавили 18, надо отнять от 54 18
54-18=36
а так как из первого переложили во второй, туда надо добавить 18
54+18=72
ответ:изначально в 1 мешке было 72кг лука, во 2 36 кг, а в 3 54кг