с одного участка собрали 60кг огурцов,а сдругого на 10% больше. На сколько килограммов огурцов

собрано с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настюша.

1)сколько кг в 10%?

60*0,1= 6 кг

2)сколько кг собрали со второго участка?

60+6=66 кг

3)сколько кг собрали с двух участков?

60+66=126 кг 

Отвечает Филатова Анастасия.

1) 60х 10 :100 = 6 кг это 10%

2) 60 + 6 = 66 кг собрали со 2 участка

3)66 + 6= 126 кг огурцов с двух участков