один станок- автомат производит12 деталей в минуту а другой 15 таких же деталей.сколько всего

деталей будет изготовлено за 20 мин работы первого станка и 15 мин работы 2станка?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.

1) 12*20=240 - за 20 мин 1-ого станка 

2) 15*15=225 - за 15 мин 2-ого станка

3) 240+225=465 - всего деталей.

Отвечает Аманбаева Асемай.

(12*20)+(15*15)=240+225=465 деталей всего