Решите уравнения и обьясните как решали (заранее огромное спасибо)1) -4,5*(x+3)-1=7,2-5*(x-2)2) 5

1/3-4 2/9x=1/9*(x-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
1) -4,5х-13,5-1=7,2-5х+10
-4,5х+5х=7,2+10+13,5+1
0,5х=18,2
х=18,2:0,5
х=36,4

2) 16/3-38/9х=1/9х-3/9
-38/9х-1/9х=16/3-1/3
-39/9х=15/3
х=5:(-39/9)
х=5*9/39
х=45/39=15/13=1 2/13