Розкладіть на множники Допоможіть будь ласка 1) a² - 2ab + b² - 1 = 2) 25m² - (4m - 4)² = 3) x² -

y² - x - y = 4) 2a² - 2ab² - (a - b)² =

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Майя.
1)а²-2ab+b²-1=(a-b)²-1
2)25m²-(4m-4)²=25m²-4m²-32m+16=21m²-32m+16
3)х²-у²-х-у=(х-у)*(х+у)-х-у
4)2а²-2аb²-(a-b)²=2a²-2ab²-a²-2ab+b²=a²-2ab²-2ab+b²