Найти угол треугольника если один составляет 48 градусов,а второй на 28 градусов больше


Ответы на вопрос

Отвечает Султанбаева Анастасия.
Сумма углов треугольника равна 180 градусов
48+28=76 градусов - второй угол
180 - (48+76) = 56 градусов
Отвечает Журавль Полина.
48+28=616 ответ: 2 градус составляет 616