Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток , а в среду - 13 таких же курток . Всего на них

израсходовали 72 метра ткани . Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней ? Помогите решить .

Ответы на вопрос

Отвечает Снежина Олеся.

1)11+13=24(всего сшили курток)  

2)72:24=3м(израсходовали на одну куртку)

3)3*11=33м(израсходовали во вторник) 

4)3*13=39м(израсходовали в среду) 

Ответ:во вторник израсходовали 33м ткани,в среду 39м.



Отвечает Котик Карина.
72/(11+13) = 3 метра на одну куртку
11*3 = 33 во вторник
13*3 = 39 в среду