Один из смежных углов на 118 больше другого найдите смежные углы



Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Данил.
Пусть
1 угол - х, тогда
2 угол - (х+118°),

так как сумма смежных углов равна 180°, значит:
х + х+118° = 180°,
2х = 180° - 118°,
2х = 62°,
х = 31° - угол 1,
х+118° = 31°+118° = 149° - угол 2
Отвечает Эктова Алиса.
Сумма смежных углов 180°
тогда один угол х, а второй х-118
х+х-118=180
2х=298
х=149
х-118=31

ответ 149° и 31°