Из двух сёл навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса. Скорость первого автобуса —

60км/ч, а второго — на 5км/ч больше. Автобусы встретились черези 2 ч. Найдите расстояние между сёлами

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжан Камила.
1) 60+5=65(км/ч)- скорость второго автобуса.
2)60+65=125(км)-расстояние между сёлами.
Ответ:125км.
(наверное так)
Отвечает Решетень Егор.
1) 60 +5 = 65 - скорость второго
2) (60 + 65)  : 2 = 62,5 - средняя скорость
3) 62,5 * 2 = 125 км - ответ