Мама Маленького Водяного заготовила весной зелёную ряску:75 банокчек,по 500 граммов в каждой,и 14

бочонков.по 900 грамов в каждом.К концу лета в кладовке осталось 5 кг 600 граммов ряски.Сколько граммов зелёной ряски съело семейство водянных за лето? Ответ переведи в килограммы и граммы.

Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.
1) 75*500 = 37500 (грамм в баночках)
2) 14*900 = 12600 (грамм в боченках)
3) 37500+12600 = 50100 (общее количество ряски в граммах)
4) 50100-5600 = 44500 (грамм ряски было съедено)
Ответ: За лето семейство Водянных съело 44 киллограмма 500 грамм ряски