Грузоподъёмность катера 1230 кг. Какое максимальное количество полных мешков цемента весом 30 кг

каждый может перевезти катер за одну поездку,если вес каманды 225кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.
1)1230-225=1005 (кг) - оставшаяся грузоподъемность, без веса команды
2)1005 : 30=33,5 - 33 полных мешка цемента может перевезти катер за одну поездку