В городе солдат купил себе новую одежду: сапоги со шпорами за 300 монет, шляпу с перьями за 120

монет, штаны да комзол по одинаковой цене. За всю покупку он заплатил 920 монет. Какова цена комзола?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

300+120=420руб- заплатит за сапоги и шляпу

920-420=500 руб- заплатитл за штаны и комзол

500/2=250руб- стоит комзол 

Отвечает Сокрутова Алёна.

300+120=420 рублей солдат потратил на сапоги и шляпу

920-420=500 рублей потратил на штаны и комзол вместе

Так как цена уштанов и камзола одинакова,значит

500:2=250 рублей стоил комзол

Ответ: 250 рублей.