Решите уравнение 49^x=1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
7^2x= 7^(-1)
2x = -1
x= -0,5.

Удачи ;)
Отвечает Самохвалова Полина.
49^x = 1/7
(7^2)^x = 7^(-1)
7^(2x) = 7^(-1) ⇒ 2x = -1
                              х = - 1/2
Ответ: {- 1/2}.