В двух карманах было 28 орехов, причем в левом кармане в 3 раза больше чем в правом. Сколько орехов

было в каждом кармане?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.
(28:4)*3=21 орехов в левом кармане 28-21=7орехов в правом кармане
Отвечает Курбтова Елена.
3x+x=28
4x=28
x=7-в правом
28-7=21 в левом