Фунтик загадал два числа, сумма и разность которых равна одному и тому же числу 7. Какие числа

загадал Фунтик?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
Система уравнений:
у+х=7
х-у=7

у=7-х
х-у=7

у=7-х
х-7-х=7

у=7-х
х-х-7=7

у=7-х
0-7=7

у=7-14
х=14

у=-7
х=14
Ответ: числа -7 и 14
Отвечает Тарасенко Анюта.
Это числа 7 и 0
7 + 0 = 7
7 - 0 = 7