Найдите значение выражения дробь (5/18+7/12)×2 10/31+1 13/51÷(4/17-20/51)


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.
(5/18 + 7/12) * 2 10/31 + 1 13/51 : (4/17 - 20/51) = - 6
1) 5/18 + 7/12 = 10/36 + 21/36 = 31/36
2) 4/17 - 20/51 = 12/51 - 20/51 = - 8/51
3) 31/36 * 2 10/31 = 31/36 * 72/31 = 72/36 = 2
4) 1 13/51 : (-8/51) = 64/51 * (-51/8) = - 64/8 = - 8
5) 2 + (- 8) = 2 - 8 = - 6