От одной пристани в одном направлении отошли терлоход и катер. скорость теплохода 47км / ч

,скорость катера 56км/ч . какое расстояние будет между ними через 5 часов*Решите эту задачу при условии , что пароход и катер вышли в противоположных направлениях.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Софья.
(47+56)*5=515(км) будет между ними
Отвечает Лёль Андрюшка.
Найдем скорость разбегания
56-47=9 км/ч
найдем расстояние через 5 часов
9*5=45 км