Я забыла ка решать такие примеры: 1/2+х=3/4 х-1/2=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.
Можно перевести все дроби в десятичные.
0,5+x=0,75
x=0,75-0,5
x=0,25
x-0,5=0,25
x=0,25+0,5
x=0,75