Количество книг на двух полках было одинаковым .Когда с первой полки переложили 18 книг на вторую

то на второи стало в три раза больше чем на первои. Сколько книг было на каждои полке певоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.

x - количество книг на полке изначально

3(x-18)=x+18

3x-54=x+18

3x-x=54+18

2x=72

x=36

Ответ: 36 книг