решите уравнение 4/9(1. 1/2m-3/8)=1 5/61 1/3m1


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
4/9(1 1/2m-3/8)=1 5/6-1/3m
4/9*(3m/2-3/8)=11/6-m/3
2m/3-1/6-11/6+m/3=0
m=12/6
m=2