Стоимость пиццы с доставкой на дом составляет 220 руб. Определите стоимость пиццы и стоимость

доставки. Если стоимость доставки составляет 10% стоимости пиццы.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
Пусть стоимость пиццы х, тогда доставка х - х/10.

х+х/10 = 220
10 * х + х = 2200
11х = 2200
х = 200 - пицца
200/10 = 20 - доставка