6(-х+2)-(х-5)=2(х-3)+3(-х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.
-6x+12-X+5=2x-6-3x-12.... -6x-X+3x-2x=-12-5-6-12... -6x=-35... X=5,8(3)
Отвечает Пантелеева Ира.
6(-х+2)-(х-5)=2(х-3)+3(-х-4)
-6х+12-х+5=2х-6-3х-12
-6х-х-2х+3х=-6-12-12-5
-6х=-35
х=-35:(-6)
х=5,8