Составь программу действий и вычисли( 5087*40-87428 ) :38 - 1 * ( 734 * 608 + 6728 ) : ( 500 - 0 ) =


Ответы на вопрос

Отвечает Власенко София.
(5087 × 40 – 87428) / 38 – 1 × (734 × 608 + 6728) / (500 – 0) = 2148
1) 5087*40=203480
 2)203480-87428=116052
 3)116052:38=3054
4)734*608=446272
 5) 446272+6728=453000
6) 1*453000=453000
7)500-0=500
8)453000:500=906
 9) 3054-906=2148