В одном пакете 17 яблок. Это в три раза меньше, чем в другом. Сколько яблок в двух пакетах


Ответы на вопрос

Отвечает Быченкова Карина.
17*3=51ЯБЛОК ВО ВТОРОМ ПАКЕТЕ
17+51=68 ЯБЛОК В ДВУХ ПАКЕТАХ
Отвечает Терефера Марк.
Если в одном 17 яблок, а в другом в 3 больше, то вот так:
1)17*3=51
2)51+17=68
Ответ:в двух пакетах 68 яблок