дробь 5/6*(-15,3-24,3*дробь 5/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

1)-24,3*5/9=-243*5 =27надо сократить

                       10    9                                                                             2

  

2)-15.3-27=153-27=153-135= 8

               2     10    2         10       10

 

3)5*18=3 =одна целая  одна вторая

   6   10  2

 

 

 

Ответ: 1целая 1

                            2