При взаимодействии раствора соли А со щелочью было получено студенистое нерастворимое в воде

вещество голубого цвета,которое растворили в бесцветной жидкости Б с образованием раствора синего цвета.Твердый продукт ,оствашийся после осторожного выпаривания раствора,полкалили : при этом выделились два газа,один из которыйх бурого цвета,а второй входит в состав воздуха,и осталось твердое вещество черного цвета,которое растворяется в жидкости Б с образованием вещества А .Составить уравнения четырех описанных реакций .

Ответы на вопрос

Отвечает Нюкша Яна.
Cu(NO)3+2NaOH=Cu(OH)2+2NaNO3
Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O
2Cu(NO3)2=2CuO+4NO2+O2
CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O