Шпагат длиной 9 м разрезали на 2 части. Длина одной части в 2 раза больше длины другой. Найдите

длину каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Асланян Иван.

х+2х=9м

3х=9м

9:3=3м(первая часть)

3*2=6м(вторая часть)

Отвечает Назарова Аня.
9:3=3 м. длина одной части
9-3=6м. длина второй части