Решить уравнение (17х-8х+3)÷7=12 х=?


Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

17х-8х+3=84
9х-81=0
9х=81
Х=9
Отвечает Сергеева Анастасия.


(17x-8x+3):7=12

17x-8x+3=12*7

9x+3=84

9x=84-3

9x=81

x=81:9

x=9