Уровнение 5x-7=197 и также 9y-10=197


Ответы на вопрос

Отвечает Булатская Валентина.
5х=197
5х=197+7
5х=204
х=204/5 проверьте цифры уравнения в учебнике, есть ошибка

9у-10=197
9у=197+10
9у=207
у=207/9
у=23