Из пункта А в пункт В одновременно выехали две легковые машины. скорость одной из них равна 75

км/ч,что на 15 км/ч больше скорости второй .найдите расстояние между пунктами А и В ,если в пункт В первая машина приехала на 1 ч 12мин раньше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Гановский Алекс.
Скорость первой 75км/ч,время хч
Скорость второй 75-15=60км/ч,время х+1 1/5ч
75*х=60*(х+6/5)
75х-60х=72
15х=72
х=72:15
х=4,8
75*4,8=360км расстояние