327-x•4=307 4класс помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Евгений.
327 - х * 4 = 307
х * 4 = 327 - 307
х * 4 = 20
х = 20 : 4
х = 5
-------------
Проверка: 327 - 5 * 4 = 307
                  327 - 20 = 307
                  307 = 307