Как сделать пример с дробями? в задании сказанно что нужно поставить скобки. вот примеры: 3 цыелых

1-на 8-я плюс 7 целых 5 12-х плюс пять целых 3 8-х +1 12-ая

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
ДАНО
3 1/8 + 7 5/12 + 5 3/8 + 1/12
Делаем перестановку слагаемых
(3 1/8 + 5 3/8) + (7 5/12 + 1/12) = 8 1/2 +  7 1/2 = 16 - ОТВЕТ
Отвечает Шевера Настя.
Надо последовательность действий правильноую выбрать,т.е. сложить сначала 3 целых 1ну 8ую и 5 целых 3 8мых, и отдельно 7целых 5/12 и 1/12

тогда для удобства эти два сложения проще переписать в скобках
тогда
каждая скобка даст результат
3 целых 1ну 8ую + 5 целых 3 8мых=8 целых 4/8 или =8 целых 1/2
а вторая скобка
7целых 5/12 + 1/12=7целых 6/12 или = 7 целых 1/2

тогда дальше элементарно 7,5+8,5=16