На премьеру спектакля У. Шекспира "Ромео и Джульетта" в новой постановки билеты для взрослых стоят

18 долларов , а для школьников половину этой суммы. У Юлии и четверых его друзей- студентов всего 100 долларов. Сколько школьников они могут пригласить с собой на премьеру спектакля.

Ответы на вопрос

Отвечает Гелик Ангелина.
5*18=90 (дол) - потратила Юля на себя и друзей
100-90=10 (дол) -осталось
1 билет= 18÷2=9 (дол)
еще одного школьника и 1 доллар останется
Отвечает Павлова Дарья.
5*18=90 долларов Юля потратит на билеты для себя и друзей
100-90.=10 долларов. Билет доя школьника стоит 9 долларов. Значит Юля пригласит с собой 1 школьника.