Угадайте корни уравнения 6:х=5-х


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.
\frac{6}{x}=5-x\\6=x(5-x)\\x^2-5x+6=0\\\sqrt{D}=\sqrt{(-5)^2-4*1*6}=\sqrt{25-24}=\sqrt{1}=1\\x_1=\frac{5+1}{2}=3\\x_2=\frac{5-1}{2}=2