Смесь конфет, состоящий из 3 частей карамели 5 частей ирис ок, имеет массу 480. Сколько граммов и

риск в этой смеси? С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
Ириски-3части
карамель-5частей
всего-480г
ск-ко г ирисок и карамели
3+5=8 частей всего
480:8=60г это одна часть
60*3=180г карамель
60*6=300г ириски