Найдите величену по её дроби: 5\8 её равны 30 дм; 3\4 её равны 12 т; 7\9 её равны 28 г; 3\5 её

равны 15 мин; С обьяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.
30:5/8=30•8/5=48
12:3/4=12•4/3=16
28:7/9=28•9/7=36
15:3/5=15•5/3=25




Отвечает Мечков Валера.
Чтобы найти величину по дроби надо числр разделить на на дробь равную числу.
30:5/8=48дм
12:3/4=16т
28:7/9=36г
15:3/5=25мин