Срочнооо,пожалуйста У=⅓х³-9 (Исследование функции)


Ответы на вопрос

Отвечает Мовчан Соня.
Y=1/3x³-9  ось у пересекается х=0  у=-9   ни четная ни нечетная, область определения (-∞, ∞) корни 1/3х³=9  х³=27  х=3
у'=x²   y'=0→x=0, но функция возрастает на всей оси х 
у''=2x  2x=0  x=0 точка перегиба до 0 выпукла вверх после 0 вниз.