Помогите пожалуйста! На Земле суша занимает площадь примерно 149 млн. км в квадрате . От площади

всей суши площадь Азии занимает 29,8%; Америки - 28,5 , а Африки - 19,6%. Сколько миллионов квадратных километров занимают площадь Азии , Америки и Африки ?ответ округлите до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчин Сергей.
Пл.Азии (149*29,8)/100=44,4
пл.Америке (149*28,5)/100=42,4
пл.Африки (149*19,6)/100=29,2