Высота спортивного зала 4 метра а его длина в 2 раза больше ширины которая в свою очередь на 50

сантиметров больше высоты Найдите объем спортивного зала

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Алина.
50см=0.5м,тогда ширина-4.5м,а длина-4.5м*2=9м, тогда объём=9*4.5*4=162м3
Отвечает Бабенко Настя.
1) 4 м=400 см
400+50=450 (см) = 4,5 м - ширина.
2) 450*2=900 (см) = 9 м - длина.
3) V=abc
V=4*4.5*9=162 (м3).

Ответ: 162 м3.

м3 - кубический метр, просто лень было искать третью степень в таблице символов.