Четвертый член арифметической прогрессии = 3 девятый = 18 найти 13й член прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Там будет система уравнений 
a4=a1+d(4-1)
a9=a1+d(9-1)

3=a1+3d
18=a1+8d

a1=3d-3
18=3d-3+8d

a1=3d-3
18+3= -5d

a1=3d-3
21= -5d

a1=3d-3
d= -4,2

a1= -15,6

a13=a1+d(13-1)
a13= -15,6+(-4,2)x12
a13= -66