длина прямоугольника а см , ширина составляет 45% его длины какова площадь этого прямоугольника

.длина прямоугольника b , а площадь c дм2 чему равен его периметрплиз помогите выражениями:(

Ответы на вопрос

Отвечает Мотрий Андрей.
S = a * (а * 45 : 100)

b * х = с дм²
х = с:b
P = (b + c:b)*2