Найдите неизвестный член пропорции: 12/18=x/3 (12:18=x:3)


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.
12:18=x:3
18x=3*12
18x=36
x=36/18
x=2

Ответ: x=2
Отвечает Первых Роман.
Х= 12*3\18=2
Пропорция решается крест накрест.