Из 100 кг свеклы при переработке получают 16 кг сахара , Сколько кг сахара получится из 1 тонны

свеклы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Машенька.
100 -  16  1000 -  х    х=1000*16/100=160  ответ 160 кг
Отвечает Красиловская Лена.
1000(тонна) * 16 /100 = 160 кг сахара
Ответ. 160 кг