Найдите неизвестный член пропорции 0,8:x=1(целая) 1/6: 4 (целых) 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Стас.


Произведение крайних членов равно произведению средних

0,8 : х = 1 1/6 : 4 2/3

7/6х = 8/10 * 14/3

7/6х = 112/30

х = 112/30 : 7/6 = 112/30 * 6/7 = 16/5= 3 1/5

х = 3,2