Ребята помагите предмет математика 5класс найдите число для которого равенство верно x×3/5=4/15

x÷2/7=7/12 2/3×x=4/7 7/9÷x=7/18 x÷1/2=1/2 12/25÷x=3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
X×3/5=4/15  x=4/3
x÷2/7=7/12  x=1/6
2/3×x=4/7    x=6/7
7/9÷x=7/18   x=1/2
x÷1/2=1/2     x=1/4
12/25÷x=3/5  x=4/5