Задачаот москвы до ташкента 3375км. из этих городов одновременно вышли поезда и встретились через

45 часов .найди скорость московского поезда , если ташкентский проходит в среднем 132км за 4ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.
132/4=33 км/ч скорость ташкентского

45х+45*33=3375
45х=3375-1485
45х=1890
х=1890/45=42 км/ч - скорость московского