Рабочий расфасовал в пакеты 46кг. пшена и 42кг. риса. всего получилось 44 пакета одинаковой массы.

сколько получилось пакетов пшена и риса в отдельности? помогите пож. решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Латошкин Слава.

1)сколько всего кг пшена и риса?

46+42=88 кг

2)сколько кг крупы в одном пакете?

88:44=2 кг

3)сколько пакетов с пшеном?

46:2=23

4)сколько пакетов с рисом?

42:2=21

Отвечает Камбарова Алия.

46+42=88 (кг)-всего крупы

88 : 44= 2 (кг)- масса одного пакета

46 : 2 = 23 (п.) - с пшеном

42 : 2 = 21 (п.) - в рисом